Сергей

Посоветуйте хороший (полный и современный) БУМАЖНЫЙ англо-русский и русско-английский словарь! (в подарок)

Пожалуйста! Указывайте составителя или др. доп. информацию! БАРСов и Оксфордов -кучки словарей выпущено

Анна Симонова

В прошлом году изд-во Эксмо выпустило словарь Мюллера (анг-рус и рус-анг) на 100 000 слов и выражений. Мне в нем понравилась верстка - пользоваться легко и удобно благодаря правильному выделению жирным шрифтом не только корневых слов, но и производных. Словарный объем неплохой, но для серьезного перевода все же маловат.
В этом плане его превосходит "Новый англо-русский словарь", составитель Карантиров, изд-во Дом славянской книги, 2011. Несмотря на то, что там только 50 000 слов и сочетаний, он лучше помогает при переводе современных текстов: я быстро обнаружил в словаре Мюллере отсутствие немалого количества англ. слов, представленных в этой книге. Но дизайн там немного похуже - выделены только корневые слова.

Наталья Маковецкая

БАРС.
Большой Англо-Русский Словарь. В 2-х томах.

Анна Гуреева

Оксфордский

G*
Gal'ka ***

Оксфордский

Катерина Филимонова

Мюллера поддерживаю
Апресян (в 3 томах) - тоже милый))