Сергей Краснухин

Посоветуйте хороший самоучитель и словарь американского английского.

Юлия

Попробуйте скачать юмориста Jeff Foxworthy - у него Вы научитесь живому разговорному языку, особенно обратите внимание на интонацию и произношение. Этому ни на каких курсах не научат. На языке из учебника Бонка Вы не сможете нормально общаться. Чтобы было понятнее приведу пример зеркальный: американец на черемушкинском рынке, после того, как он 5 лет изучал русский язык, обращается к прдавцу на безупречном, в его понятии, русском языке Льюбьезнещи, почьём Ваш картоОфел? Ответ: Чё? , вопрос повторяется, ответ: пЪсят рублей хозяин, американец такого слова не учил и поняв это как 500, возмущается, почему так дорого. - Дэшэвле на помойку идзи! Тогда он меня спрашивает, по английски, что неужели просто потому, что картофель мытый он стоит почти $17? Реальная история, тогда пришёл домой вечером и записал.

Юлия Изюмникова

Сериал "Друзья" в оригинале. Да и вообще американское кино в оригинале. Все что знаю - именно оттуда + игры.

Елена Старостина

Хорошие самоучители у Экерсли и Хорнби.
Из российских мне нравится Самоучитель английского языка Петровой. Добротный, понятный, но словарный запас, который там дается: это где-то 1200 слов. Потом, естественно, надо добирать самому. читая книги и пр. .
Также недавно мне встретился Самоучитель английского языка. Книга-репетитор (автор: Кулиш В. Г.) . Несмотря на транскрипцию русскими буквами, что я совсем не люблю, очень неплохой самоучитель. Грамматика изложена логично, но особенно ценный раздел: устные темы и ситуации повседневного общения. Про устройство на работу там вполне актуально написано.

Amante De La Muerte

Можете выбрать и скачать здесь.

Merei

ВСЯчески рекомендую метод А Драгункина-учила самостоятельно-потрясающий результат Носители хвалят мой английский http://dragunkin-books.ru/index.php?ukey=home обошлась двумя учебниками. 53 формулы-обязательно!