Tatiana Subbotina

Тема для исследовательской работы, помогите с темой определиться

Подскажите интересную тему по исследовательской работе для 7го класса. Только не пишите занудные илизатертые темы, типо "Строение лука" или "Как тает снег"... Нужна актуальная тема, на которую судьи внимание обратят.. . По любому предмету

Аркадий Подгорный

Я в 9 классе писала про интернет. по моему самая актуальная тема. моя работа была посвящена вытеснению личного общения у молодежи и его замене на соц. сети. я тогда ходила по всем классам и устраивала опросы. задавала вопросы типа "как вы чаще всего общаетесь? " и варианты: лично, по телефону, через соц сети. ну и др. вопросы наподобие этого. в этом заключалась одна из сторон исследования. потом я по этим вопросам делала статистику, например, 40процентов предпочитают личное общение, 50 через соц сети и т. д.
затем я изучила интернет-сленг, фразы типа ОМГ, ИМХО и т. д. и пояснила их значение. . делала предположения о том, каково влияние этого сленга на современный русский язык и культуру в целом
потом сделать вывод надо и вот

Anvarjon

изучение механизма синтеза АТФ в энергопреобразующих мембранах

Наталья Мариничева

тема научной работы: "Основные принципы поиска темы научной работы"

Екатерина Закатова

зависимость от интернета в современном обществе.
а, если для 7-го класса, тогда "зависимость от интернета у детей школьного возраста".

очень актуальная тема, кстати.