Nastya

Два мюмзика летали в мове с одинаковой скоростью. Первый пролетел 600км, второй- 700км. Первыйбыл в пути на 3 ч меньше.

Катюфка! Любимая

1. Напишите формулу, по которой вычисляется время, если известно расстояние и скорость. Перепишите формулы для каждого мюмзика отдельно, подставив известное расстояние.
2. Напишите выражение разности времени движения первого и второго мюмзика и приравняйте к 3
3. Решите полученное уравнение, найдите скорость.
4. Вернитесь к п. 1 найдите время.

ИЛИ, если не знаете дробей

1. На сколько больше летел второй мюмзик?
2. Сколько времени он потратил на эту часть пути?
3. Сколько таких частей пришлось преодолеть первому мюмзику?
4. Сколько времени он на них потратил?