Татьяна Быкова

Составьте небольшой рассказ, в который вошли бы предложенные синонимы.

Красный, алый, пунцовый, рдяный, кровавый, кумачовый, карминный, киноварный, рубиновый (рубинный) , гранатовый, червонный, шарлаховый.

Я уже неделю не могу придумать рассказ с этими словами. Уж очень много красного цвета здесь.

Кравченко

Сюжет: прогулка по ювелирному магазину (выставке) , перебрать драгоценные камни с такими цветами, типа при повороте сменил оттенок на <другой красный >. Или сказка про найденное сокровище (клад, сундук) с камнями