Владимир Романов

Составьте предложение по схеме: [гл.] , (что…) , (когда…)

Сергей Садовский

[Он предупредил] , (что вернётся поздно) , (когда закончит работу) .

[Опытный охотник, он знал] , (что лютый мороз не шутит с людьми) , (когда уходят в тайгу без рукавиц и без шапки) .

[Маша сказала] , (что от её хорошего настроения ничего не осталось) , (когда она не смогла придумать предложение по заданной схеме).