Светлана Оболенская

Какое рабочее давление?

Какое рабочее давление транспортного кислородного балона должно быть для заправки воздухом балонов для пейнтбольного мар

Геннадий Терентев

Вообщето не серьёзно вы подходите к серьёзному вопросу. На каждый сосуд высокого давления должен быть документ в котором указываются все его параметры и дата проверки и допустимое время эксплуатации до следующей. Если рванёт мало не покажется.
В основном пейнбольные транспортные балоны (рессиверы) имеют рабочее давление 3000 psi (204 атм) и 4500 psi (306 атм) или около того. Проверочное обычно около 1.5 от рабочего (но это уже реально опасно и делается проверка только у специалистов в лаборатории).

Витя Лобенков

Нормальным считается давление – от 100/60 до 140/90 (и то 140 уже является повышенным)