Мария Шабанова

Подскожите пжл. в 46-дюймовом телевизоре по ширине и высоте экрана сколько в сантиметрах?

Тимур

Если вы про перевод размера диагонали из дюймов в сантиметры, то-таки да, 116.84 см (1 дюйм = 25,4 мм) . А если про ширину и высоту экрана, то при стандартном соотношении сторон 16:9 - примерно 102 и 57 см соответственно (по квадрату гипотенузы)

Екатерина Жуплева

116 сантиметров 84 милиметра

Бекболсун Чоноев

Примерно 106 х 63 см