Сергей Краснухин

55дюймовый телевизор, это значит какая высота и ширина???

Алёна Свиридова

Марго, зная длину гипотенузы, ( вас уже выше просветили на этот счет) прикиньте возможные длины катетов, при условии, что формат экрана, к примеру, 16:9.
Раз вас интересуют длина и ширина экрана, а померить в магазине не судьба.
Считайте, до утра еще далеко.

Koroleva Svitlana

это значит 140 см. по диагонали

Ла
Лариса

139.7 см в диагональ

Александра Морозова

Это значит какая диагональ. От верхнего левого угла к правому нижнему или от правого верхнего к левому нижнему, не важно.

Бактыгуль Амираева

высота и ширина ЧЕГО?
Видимой части? Самого ТВ?
А высота подножки (стойки)?

Ве
Вера

посчитай учитывая что соотношение сторон 16:9

16x^2+9x^2=55^2

Светлана Лаврова

Диагональ видимой части 132.5 см

Елена

Ничего не значит. Это размер по диагонали экрана (не корпуса) = 1397 мм.