Юлия Кожарина

как узнать диагональ если есть высота и ширина? высота 67 ширина 85

Sh
Shamshod

корень квадратный корень из суммы квадратов ширины и высоты.

Ол
Ольга

геометрия: квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов

Сайгид

Диагональ чего? Каков угол между высотой и шириной?

Се
Сергей

От левого нижнего угла до верхнего правого линейкой померить, и будет тебе диагональ)))

Игорь

108,231 так, с головы пришло

Йо
Йохан

Теорему Пифагора никто не отменял: Диагональ это квадратный корень из сумму квадратов ширины и высоты.

Андрей

по теореме ПИФАГОРА! facepalm*

Евгений

спасибо что задала этот вопрос, а то нам простым пользователям инета такие вычисления недоступны-попросту тямы не хватает, спросить стыдно.