Oleg Nakoshnyy

Как это Христос может быть в ком-то распятым, а ???(См. стих)

"О, безумные Галаты, кто научил вас Истине не покоряться, вас, пред очами которых Иисус Христос предначертан был, в вас РАСПЯТ ?" (Гал. 3:1)

И какой это ИСТИНЕ они должны покориться, и как это ПОКОРИТЬСЯ, а ???

Яночка

божественная комедия. .
🙂
..если верить

Дм
Дмитрий

Галатам 3:1:" О неразумные гала́ты, кто так плохо повлиял на вас? Ведь вы словно собственными глазами видели казнённого на столбе Иисуса Христа. "
Это более точный перевод.

Ан
Анна

Несколькими стизами ранее Павел пишет:
=============================
Галатам 2:20 Я распят с Христом; и уже не я живу, а живёт во мне Христос; и той жизнью, которой я теперь живу в плоти, я живу в вере, которая есть вера Сына Божьего, возлюбившего меня и отдавшего Себя за меня.
=============================
С одной стороны мы видим Павла, но живет уже не Павел а Христос.

Илья Ларькин

"О неразумные гала́ты, кто так плохо повлиял на вас? Ведь вы словно собственными глазами видели казнённого на столбе Иисуса Христа. "

Shem Самойлов

[Гал. 3:1] О, несмысленные Галаты! кто прельстил вас не покоряться истине, [вас] , у которых перед глазами предначертан был Иисус Христос, [как] [бы] у вас распятый?

О неразумные гала́ты, кто так плохо повлиял на вас? Ведь вы словно собственными глазами видели казнённого на столбе Иисуса Христа