Руслан Руслан

Христос - это Дух Господа, да ???(См. стих)

"Отвечает им: Как же тогда Давид, Духом Господа Его (Христа) называет?... "(Матф. 22:43)

Александр Козлов

Да.

Так как Мессию считали простым человеком, Господь опровергает такое мнение. Из пророчества Давидова Он раскрывает ту истину, что Он – Господь: открывает им Свое Божество. Фарисеи сказали, что Христос будет сын Давидов, то есть простой человек. Но Господь возражает: «как же Давид называет Его Господом» , – а не просто называет Господом, по «по вдохновению» , то есть по благодатному дару Духа, получив о Нем откровение. Этими словами Господь не отрицает, что Он – Сын Давидов, но раскрывает, что Он не простой человек, происшедший от семени Давидова. Так спрашивает Господь для того, чтобы фарисеи или сознались, что не знают, спросили Его и узнали, или, истинно исповедав, уверовали, или же, наконец, не найдя ответа, ушли с посрамлением и более не смели бы спрашивать Его.

Артур Москва

Христос и есть человечество Бога в которое Он облекся. а Духом Иисус стал как выражение Бога и стал Богом в своем человечестве. Получается, что Бог дважды Бог, как Сущностно в Своем Божестве и также Бог в Своем Человечестве, который стал Духом Животворящим.
Да, Христос является уже Духом Божьим в Своем вознесенном человечестве, находящимся в духе верующим в слиянии.

Гюляр Гейдарли

Глагола им: како убо ДАВИД ДУХОМ Господа его нарицает, глаголя:
Церковно-славянский перевод
слово ДУХОМ относится к слову ДАВИД, а не к ГОСПОДУ

Наталья Нерчу

Бог есть Дух. А кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.

Димитрий Бобров

один из посланников высшей цивилизации, как Будда, Аллах, Кришна и другие, если внимательно изучать их учения можно увидеть в них сходство смысла, собрать пазлы в мозайке тогда будет понятна истина) Бред...

Алексей Кутьев

Вы исказили текст. Давид говорил Святым Духом пророчество и называл Христа Господом. Читайте текст внимательней.

К_
Ксю _

43 Говорит им: как же Давид, по вдохновению, называет Его Господом, когда говорит:
(Матф. 22:43) Вот как текст записан. Из текста я вижу, что Давид имел вдохновение и назвал Иисуса Богом.

Татьяна Жукова

да человек с инопланетным чипом в башке