Анастасия Долгова

Подскажите, пожалуйста, каким фильтром в VirtualDub ДЕЙСТВИТЕЛЬНО можно убрать крупную мелькающую грязь и царапины?

напишите, пожалуйста только из личного опыта, а то я уже устал перебирать фильтры.. . только хуже получается...

Дархан

ну сам подумай: какой фильтр определит - это деталь изображения - или фефект плёнки? Тут работа ИИ нужна.

Султанай

Раскладывайте ролик на секвенцию, и в ФОТОредакторе правьте каждый дефектный кадр. Потом собирайте видеоряд заново.

P.S. Здесь никакой автомат не справится с работой, требующей вмешательства человека.