Егор Половнев

В чем заключается работа рие/элтора?

Нина Гончаренко

Кто такой риэлтор
Риэлтор по своей сути всего лишь посредник в сделках, касающихся недвижимого имущества. Это может быть купля-продажа, аренда, перевод из жилого фонда в нежилой (и обратно) помещений частного или коммерческого назначения. В деятельность риэлтора также входят сделки с земельными участками или поселками (коттеджными, например) , а иногда с целыми предприятиями. Но сделками таких масштабов чаще всего занимаются только крупные агентства недвижимости.
Многие агентства недвижимости в наше время переходят на новый уровень работы и разделяют деятельность риэлтора по категориям. Так, риэлтором по-прежнему называют тех, кто работает с частной собственностью, а сотрудников, сопровождающих сделки по коммерческой недвижимости, выделяют в отдельную категорию. В агентстве, где работала я, это были специалисты по работе с недвижимостью. В зависимости от стажа работы и уровня профессионализма специалисты также делились на разные категории, но суть оставалась прежней.

Иван Дяченко

продать недвижимость и получить с нее процент

Andrei Sergeihev

В посреднической деятельности между покупателем и продавцом недвижимости