Ксения Шнайдрук

Могут ли посадить алементщика при условии....

..Могут ли посадить алементщика при услови что он не выплачивал около 10 лет алементы ребенку, хотя мать в течении этого срока не подавала заявлений и жалоб. Подала только сейчас. Или что его может ждать максимум?

Наталья Калинина

поселение думается-у меня таже беда)))))

Оля Ковалёва

Алименты взыскиваются с момента обращения в суд

Парвиз

Нет, не посадят, только долг будет на нём висеть, пока приставы не поднимут свою задницу с мягкого кресла и не начнут работать.

Eugenia Sokolova

Садят. У меня товарищ год в Ивделе за такое лес валил, НО!!!. должен быть рецидив, т. е. неоднократное нарушение Норм регламентирующих подобные выплаты после того как за неплательщика возмутся Органы исполнительной власти. Образно говоря, истец подаёт иск на ответчика, ему "выписывают счёт" согласно того срока который истцу получится доказать, он не платит, его предупреждают, он не платит, начинают описывать имущество, он начинает скрываться, его ловят и привлекают у уголовной ответственности. Так что если истец желает посадить ответчика, то не так просто.