Елена Кругляк

Из Каких металлов изготовлен Топливный насос высокого давления (ТНВД)

Из Каких металлов изготовлен Топливный насос высокого давления (ТНВД) желательно с объяснением зачем, почему и т.д.

Владимир Зинченко

Ну ТНВД разные бывают, но плунжерные пары однозначно стальные (хотя есть ТНВД и без таковых) , корпус можт быть как стальной, так и чугунный или из цветных металлов - он, как правило отливается, а из стали отливку сделать затруднительно, потому проще использовать чугун или алюминий.