Де
Денис

ещё вопрос как определить правильность установки топливного насоса высокого давления на двигателе камАЗ

Леха Рощенко

Если двигатель работает, значит насос стоит правильно

Макс

Совместить метки на шкиве. Метки на ТНВД тоже должны совпасть.

Анастасия Вазирова

Манометром давление проверяют от насоса ТНВД

Александр

На этом дизеле нет меток на шкиве. Стопор маховика, риски на п/муфте привода ТНВД и его корпусе.. . В чём проблема дизеля, конкретнее?

Alejandro

снять форсунку 1цилиндра для достоверности визуально... в ручную прокручивать двигатель дав газ на всю при этом смотреть на первую секцию для 1 ц. открутив преварительно трубку от насоса... лучше накрутить прозрачную трубку и наблюдать конец движения по трубке топлива... как только прекратилось подниматься остановиться и смотреть верхнюю точку 1цилиндра... она должна совпадать и штифт на кожухе двигателя должен утопиться что соответствует в. м. т... при этом будет соблюдён угол зажигания начала впрыска и конец для сооветствующего двигателя. Всё проверка произведена

Соня Филаткова

по болту на приводе и метке