Лиза Иванова

есть ли разница между топливным насосом и бензонасосом (дизельный двигатель)???

Дархан

Если вы хотите поставить один вместо другого то точно не подойдет

Алина Шлуинская

Это нужно смотреть какой дизель. на дизелях два насоса насос подкачки, сходных по сути с бензонасосом. А топлевный конечно же это не бензонасос, совсем не то это плунжерный насос высокого давления .На новых дизелях там тоже насос подкачки малого давления сходных с бензонасосом, а топлевный двух поршневой он гонет давление в рампу 160 атм, конечно же он никак не похож на бензонасос А есть дизеля где только насос подкачки, топлевный такохже как бензонасос, он лачает солярку на форсунки где и проишодит повышение давления, такая форсунка называется насосфорсунка, раньше они были на двух тактных дизелях сейчас на четырёх тактных

Тихий Ужас

Нет это одно и тоже просто название разное и структкра, а операции одни и теже

Айсулу

нет конечно

Светлана Королькова

Топливный насос развивает давление в несколько десятков атмосфер, а бензонасос всего лишь 0,30 атм. ..абсолютно на всех карбюраторных автомобилях... На инжекторных бензонасос давит 3,8-4 атм.

Антон

бензонасос в дизеле ???
там есть топливоподкачивающий насос, который качает соляру из бака, в топлиный насос, а тот, дальше - давит ее в форсунки.

Гулия

Ребята подскажите у меня газель дизельная переделываю на бензиновый 406 мотор надо ли менять насос в баке или дизельный подойдет?