Александр Уткин

Как приготовить куриную печень в аэрогриле?

Ольга

Печень куриная в аэрогриле

- куриная печень – 0,5кг
- репчатый лук – 1шт
- оливковое масло – столовая ложка
- лимон (лимонный сок) – 1шт
- соль
- пряности

Перед началом приготовления необходимо хорошо промыть куриную печень. Для готовки в аэрогриле ее не нужно резать на кусочки, так как она отлично смотрится и целиком. Промыв печень, переходим к луку. Нарезать его нужно кусочками средней величины, а затем замариновать в нем подготовленную печень, добавив 1 большую ложку оливкового масла и немного пряностей. Отставляем полученную смесь приблизительно на 30 минут. По истечении указанного времени добавляем соль, тщательно перемешиваем и нанизываем вместе с луком на шампура.

Установив аэрогриль в режим разогрева (2600С) при высокой скорости вентилятора готовим печень на протяжении 6 минут, затем выставляем среднюю скорость вентилятора и температуру 2350С еще на 15-20 мин.

Ка
Катя

Печень промыть, нарезать на кусочки, сложить в форму для запекания. Сверху покрошить лук, залить сметаной и тушить 30 мин. при 205 градусах на средней скорости.