Андрей Холопов

что мощнее radeon 6990 или geForse 680

Miss Creed

радеон мощьнее конечно, но лучше 680

Антон

HD 6990 - на 5-25% мощнее в зависимости от игры. 375 ватт энергопотребление в нагрузке. 85-90 градусов в нагрузке. Где-то уступает GTX 680,
GXT 680 - намного лучше, пускай немного слабее, и то не всегда.

Сравнение - http://www.anandtech.com/bench/Product/515?vs=555

Grisha Bobrovski

мощнее radeon 6990

Андрей Акимов

HD6990, естественно. Это двухчипка прошлого поколения.
Она нынче уступает только GTX690, превосходя и 680ую и 590ую.
Только вот брать её посоветовать никак не могу. Двухчипки - это горячее, крайне геморройное и неэффективное в некоторых случаях - решение.
Логичнее сейчас взять одну 680ую, а через годик купить вторую. И по производительности и по актуальности, а в общем и целом и по "цене за кадр" - это более лучшее решение.

Коля Слеп

680 мощнее