Татьяна Махалина

Как избавиться от привыкания к сосудосуживающим каплям?

Заболела в 18 недель беременности простудой. Вторую неделю у меня не проходит отёк слизистой носа после насморка, уже ничего не высмаркивается, капельки прозрачной слизи, промываю долфином, всё чисто, бывает слегка кровит. Без капель не могу дышать. Закапываю детский санорин, хватает на 4-5 часов, потом опять всё жутко отекает. Подозреваю, что это привыкание к каплям (уже сталкивалась до беременности с такой неприятностью) . Вспоминала рецепт сложной смеси из трёх компонентов, которую мне выписывал лор от этой медикаментозной зависимости, помню только 2 компонента: санорин, димедрол и ещё одно лекарство . Нужно пропитывать этой смесью марлевые турундочки и вставлять в нос на 15 мин 2 раза в день. Очень хорошо помогает. Может кто-нибудь знает этот рецепт? Напишите, плиииииззззз!! ! Не могу уже дышать совсем, а к лору только на следующей неделе попаду по записи.

Варя Круглова

Если речь идет о каплях в нос, то нужно разбавлять их водой каждый раз все больше снижая концентрацию лекарства

Евгешка Салова

1. смените Санорин на детский Для нос или Називин!! ! Санорин очень агрессивный.
2. сходите к аллергологу. возможно есть фон.. . но только врач может назначать ангигистаминные во время беременности. Мне назначали Виброцил капли и гель. ( слабый препарат. не ядерный. зато отек снял)
и еще назначали Насобек. ( но у меня вообще хронический аллергический ринит.. так что))) )
3. есть еще способ: бальзам Караваева " Витаон" Те же турундочки и в нос. на 10 минут. закапывать тоже можно. снимает отек.

Алексей Пономарев

У меня при отходе косну тоже нос закладывает и трудно дышать Держу под подушкой тюбик горчицы Если положить немного в рот то все открывается и никакого привыкания

Би
Бика

а ты куришь? я если не курю на работе по запарке то даже к вечеру не нужны, покурю и опять сломался нос

Юрий Матяшев

ПОКАПАЙТЕ ПИНОСОЛ

Галина Дмитриева

Попробуйте пиносол., и пропейте аскорутин с месяц. Потом должно всё восстановится .