R A

Ксилометазолин (сосудосуживающее) вызвал привыкание. Как избавиться?

Потихоньку вроде проходит, но вечером все равно немного тяжело дышать. Какой способ подскажите?

Eduardu Pueero

не капать ими, перетерпеть. вместо него заливайтесь аква марисом. я так слезала.

Ве
Вера

Перестаньте капать и перетерпите, я только так слезла .дня два нос не дышал даже уши закладывало, ЛОР не помог, потому что это была зависимость от капель, а не заболевание. Теперь даже при насморке не использую капли и к вечеру все проходит.

Игорь

К врачу обратитесь.
Сосудосуживающие нельзя применять более 3-х дней.

Промывайте нос немного подсоленной водой с добавлением питьевой соды.

Алексей

Диагноз врача какой?