Танюшка Козляковская

Как избавится от медикаментозной зависимости сосудосуживающих средств?

У меня искривленная перегородка носа, помогают только такие лекарства. Много раз бросал, но приходилось возвращаться. Теперь вообще бросить невозможно.

Ал
Александр

У вас наверное еще и вазомоторный ринит? Очень сложно, но возможно. Нужно сокращать частоту закапывания, например только утром и на ночь, потом только на ночь, потом пробовать совсем не пользоваться. Пока сосуды сами не начнут регулировать свой тонус. Это может занять месяца 3.