Юличка Дидович

Вопрос про сосудосуживающие препараты.

Добрый вечер, был у лора, поставили евстахиит, сказали капать какие нибудь сосудосуживающие препараты, договорились на отривине в каплях, но его нету в аптеке, и теперь я не знаю, что капать: отривин спрей или називин в каплях, помогите пожалуйста.

Олег Завгороднев

Спрей не хуже при евстахиите!

Валерий Master

називин в каплях. . надо капли капать, а не спрей брызгать

Елена Линцова

Лучше действуют капли "софрадекс", по 3-4 капли В ОБА УХА три раза в день Дополнить можно: физиоаппарат для массажа барабанной перепонки (есть в поликлиниках) , если процес острый - лазеротерапия (там же) , если хронический - фонофорез ТЁПЛОЙ Л И Д А З Ы (это фермент, продаётся в аптеке без рецепта, рассасывает спайки, если они есть, безвреден) . Дома можно закладывать вату, смоченную спиртовым раствором фурацилина (аптека) - 2-3 раза в день. ЛИДАЗА - не менее 7-8 процедур - если НУЖНО. Удачи.