Валентина Пыко

для знающих английский! подскажите как правильно и в чем разница? можнос ссылками на учебники

Did you ever was to spain? И Have you ever been to Spain?

Н*
Ната ***

Первое не грамматично, второе грамматично, то есть правильно.
Разницу рассматривать резона нет, потому что первое - бессмысленный набор слов.
Может существовать вариант Were you ever to Spain? Так могут позволить себе сказать американцы, но не англичане.