Татьяна Большакова

Самое большое Вт в сабе?

V@
Vassilissa @

Matterhorn является самым большим и мощным сабвуфером во всем мире. Построенный по заказу вооруженных сил (нам только осталось догадываться, по какой причине) , сабвуфер дает настолько мощный звук, что он, пожалуй, мог бы стать орудием массового убийства. Встроенный в контейнер для морских грузовых перевозок (а именно с ним сравнимо по размерам данное сооружение) , сабвуфер Matterhorn работает на мощности в 40 000 ватт. .
И пускай он умещается в одной морском контейнере, на самом деле данный агрегат состоит из 40 сабвуферов, 40 1,000-Ваттных усилителей, и прочих мулек для усиления звука.

Ну и от себя немножко)
Сам я встречал автомобильный динамик, номинальной мощностью 3000 ватт (RMS). Максималка вроде 7000 ватт. Производитель - Earthquake. Только раскачать его полностью не смогли, так как способного на это усилителя не так просто найти.

Ну а самый мощный, про который слышал - 7000 ватт номинала и 15000 ватт максимала. Тоже Earthquake.

El
Elena

теоретически Вт может быть сколько угодно