Лена Игошина

Тендряков "Ночь после выпуска". Краткий анализ конца повести пожалуйста помогите найти

Александра Сахинова

Грустный конец у повести. Ночью, после выпускного вечера, шесть одноклассников: Гена ( мальчик из состоятельной семьи, спортсмен) , Игорь (друг Гены, художник) , Спартак ( гитарист и душа компании) , Юля (отличница ),Ната (самая красивая дев честно высказать каждому в лицо то, что о нем думают. Начали с Гены, который был уверен в себе, не подозревая, что его друзья на самом деле не всегда были о нем высокого мнения. За десять лет совместного обучения у каждого накопились мелкие взаимные обиды. Понятно, что добром все кончится не могло.
Параллельно и учителя ребят, оставшись в школе, тоже обсуждают и критикуют друг друга и систему образования.
Известно, в жизни у каждого своя правда. Нет идеальных людей, у каждого есть хорошее и плохое, отрицательные и положительные черты .Хорошо, что ребята это успевают понять на пороге во взрослую жизнь.

Надежда Малышева

Гитариста зовут Сократ