Гульмира

помогите решить задачу по физике 11 класс. Рамка площадью 200 см имеет 150 витков. И врашается в однородном магнитном пол

помогите решить задачу по физике 11 класс. Рамка площадью 200 см имеет 150 витков. И врашается в однородном магнитном поле с индукцией 3 умноженое на 10 в минус второй степени. Максимальная ЭДС ровна 1,5В. найти время одного оборота.

Елена Богданова

Максимальная ЭДС=магнитная индукция х площадь контура х угловая скорость х число витков. Угловая скорость выражается через частоту оборотов. =2ПУ. Частота вращения=1,5В / 0,03 Тл х 0,02м (в квадрате) х6,28 х150=3 об/с Время одного оборота (период) =1 / частоту.