ba
barkov90

на паласе осталось пятно от винца. чем бы оттереть?

Ольга Кулаева

Пятна от красного вина
• Посыпать солью на свежее пятно, а потом постирать.
• Застарелые пятна обработать раствором лимонной кислоты (2 грамма на 1 стакан воды) и промыть теплой водой. Если после этого на белой ткани остались следы, то их можно протереть смесью перекиси водорода с нашатырным спиртом (по 1 чайной ложке на стакан горячей воды) . Промыть холодной водой
Пятна от белого вина
• Куском чистого льда тереть по пятну, пока оно не исчезнет. Вытереть это место чистой полотняной тряпочкой или салфеткой (если нет льда, можно использовать очень холодную воду).