Maslo Norki

сегодня проходил мед комиссию в военкомате прошел вроде как все. стопорнуло плоскостопие.. . (см внутри)

в 10-м классе проходил мед комиссию в том же по месту жительства военкомате. направили на флюрографию стоп было это в 2010 году выявили 3 степень плоскостопия. сегодня смотрю они ее переделали на вторую. . дали направление на повторное обследование. . к тому же у меня небольшая деформация пальцев стоп. служить хочу я ужасно! это ж мое право! я студент поступал в авто-колледж на базе 11=го класса а отсрочки не дают. просто спрашиваю могу ли я напроситься? у меня плоскостопие с рождения, на ноги никогда не жаловался! так же прикладываю фото стоп.

каким писарем? 😃

Алёнка Angel

Можно конечно и призваться было бы желание, со второй степенью плоскостопия призывают.

Алексей Петров

стопорнуло плоскостопие - весьма странный дагноз.
Вообщето плоскостпие разделяется на степени.
И Вы хотите, чтоб из-за Вашего желания кто-то статью поднял с пола за халатность??? ?
Так не бывает.

Антоха Зайцев

Если очень хочется, то призовут.. с учетом вашего плоскостопия возьмут каким- нибудь писарем..

Евгений Туман

Нет, не возьмут. Плоскостопие серьезное и плюс, у тебя пятки завалены наружу. И пальцы к тому же.

Ди
Дима

да.. правильно пишут... и плоскостопие и деформация фаланги пальцев- налицо... скорее негоден, чем годен.
Но если это нужно для карьеры - то напор патриотизма в кабинете военкома поможет.... в тыловые части и некот. др... проблемы будут при прохождении курса молодого бойца - маршировать по 4 час в день - тебе будет сложно.

Наталия Палчей

Мало ли, что вы хотите. Служить можно тогда, когда вы здоровы. А тут налицо серьезное заболевание. Так что учитесь лучше.