Дмитрий Максимов

Скажите, пожалуйста, как можно получить деньги от государства на открытие своего дела (малого бизнесса)?

какая максимальная сумма и что для этого необходимо?

117 Пилот

максимальная сумма = средней по региону сумме ежемесячных выплат в центре занятости населения за год.
Например, если средняя ежемесячная сумма 5.000 рублей, то вы можете рассчитывать на 60.000 рублей.
При условии, что не менее 40% вкладываете самостоятельно из своего кармана.
Итого, если ваш бизнес-план укладывается в сумму 100.000 рублей, вы можете рассчитывать только на 60.000 рублей, а чтобы взять 60.000 рублей, нужно предоставить бизнес-план в центр занятости населения, затем встать на очередь, затем указать сумму своих инвестиций (40.000 рублей) .
Потом отчитываться о каждом шаге расходования средств, и уплатить по итогам года взнос в пенсионный фонд, как ИП, в размере 17.000 рублей, а с нового года и 34 тысячи рублей.
Короче, все это лапша...