Julia Belyakova

Имеет ли банк право открывать мне овердрафт, без моего заявления.

Имеет ли банк право открывать мне овердрафт На зарплатной карте, без моего заявления.
Прошло удержание со счёта, а на счете не было средств, открылся овердрафт и за каждый день были начислены проценты, пока на счете не появились деньги,
Об этом узнал случайно.

Анна Севастеева

Когда вы подписывали договор на открытие карты, надо было убрать галку там, разрешающую овердрафт. Иногда банковские работники отмечают на бланке все подряд услуги (мобильный банк, овердрафт, интернет-помощник и пр.) , а клиент подписывает не глядя.

Denis Vakylenko

Если у Вас на счету не было денег, то за что шли проценты? ? Это же не кредитная карта, а дебетовая. В нормальных банках овердрафт надо самостоятельно активировать, да еще и только по звонку на горячую линию. Без Вашего согласия банк не имеет право подключать вам доп. услуги. Нагло разворовывают (( Разбирайтесь с банком. Удачи Вам)