Светлана Комова

Технический овердрафт

Если я снимаю деньги в банкомате или делаю покупки в магазине или интернет-магазине, могу ли я потратить бОльшую сумму чем есть на карте и попасть в тех. овердрафт? Если у меня украдут карту, означает ли это что злоумышленник может снять весь дневной лимит карты (2000$) , например совершая покупку через интернет, где требуются только номер карты и cvv2?Карта дебетовая (скажем, visa electron momentum от сбербанка) .

Эл
Элхан

больше не потратите. но сбербанк славиться 2-ми списаниями (последний раз 14 января) с карт и начинает сразу требовать погасить овердрафт.