Дмитрий Орлов

влияет ли задолженность по овердрафту на кредитную историю?

Воспользовался услугой овердрафт и несколько месяцев не клал деньги на карту. Повлияло ли это на мою кредитную историю? Такое уже было но в предыдущие разы мне звонили работники сбера и я сразу же делал всё, что они говорили.. . Уже несколько месяцев прошло, а звонков нет. Меня не напрягает переплата за просрочку, но я боюсь, что потом не смогу скажем взять автокредит.. . Разъясните, пожалуйста, мою ситуацию...

Ольга Кожевина

Овердрафт - вид кредита. Просрочка по кредиту влияет на кредитную историю. Влияет негативно.

Елена Сереброва

да влияет. банк передаёт информацию в бюро кредитных историй. и остальные банки её видят

На
Наталья

Влияет всё.
Лучше сходить в банк и всё уточнить, ну или позвонить и спросить про свои дела по кредиту.