Лана Беликова

Что делать если по вине сотрудника банка возник несанкционированный овердрафт... как он повлияет на кредитную историю?

При оформлении зарплатной карточки сотрудник оформил доп карту... по его словам бесплатную... в тот же день проверил через онлайн банкинг и увидел задолженность 10 гривен.... и оплатил... но как оказалось банковский день до 18 часов... а оплатил в 19.00....есть отделение которое работает до 22.00....в результате возник несанционированный овердрафт в 5 коп.... сумма мелочь... да и погашена.... но как данное происшествие может повлиять на дальнейшее кредитование????

Marina Romanuk

Если просрочка возникла по вине банка, то пишите письменное заявление об исправлении кредитной истории - кредитная история исправляется редактором после заключения соответствующей комиссии, в которую входит служба безопасности, кассовой дисциплины и пр.

Недавно исправляли клиенту кредитную историю, которая возникла по вине банка и ее срок составлял 270 дней.

Катерина Филимонова

Никак) вы же погасили его) на то он и овердрафт. Вместе с зарплатной вам дали кредитную карту.