Максат Омирбаев

Максимальная сумма овердрафта - что это ???

В примерном графике расчета платежей по кредиту есть графа - Максимальная сумма ОВЕРДРАФТА. Что это ??

Наталья Турманенко

Сумма кредита.
Тут два варианта - если карта оформляется как кредитная - это сумма кредитного лимита. Если карта дебетовая - то это максимальная сумма на которую вы можете выйти в минус по карте в случае разных накладок, например позднее списание авторизованной операции, когда вы совершили покупку, деньги на карте только заблокировались но не списались, вы совершаете ещё одну операцию, и они списываются одновременно - ваша карта уходит в минус, или например двойное списание с карты в случае технических сбоев в магазине, вот на этот случай и предоставляется лимит овердрафта.

Ирина Степанова

перерасход по карте свыше лежащих там средств