Сергей Стадник

Рефинансирование овердрафта

Доброго времени суток.
Интересует такой вопрос: есть кредитная карта, по которой можно снять 200.000, однако, при снятии такой суммы, ежемесячная выплата будет равна 10% от долга (т. е. 20.000) + %%. Возможно ли снять деньги с этой карты, а потом в банке провести рефинансирование кредита, т. е. овердрафт преобразовать в потребительский кредит, сроком на 5 лет? Ежемесячная сумма платежа при этом будет значительно меньше - 5500 руб. Кредит берется для бизнеса, хотелось бы взять долгосрочный кредит с минимальными выплатами, чтобы ежемесячно не выводить из оборота большие суммы.

Нет возможности взять обычный кредит сразу, хочу провести вот такую манипуляцию...

Для Oxik:
10% снимается не за обналичку (слишком уж много) . Нужно ежемесячно платить по 10% от суммы долга + %% (18% годовых, вроде) . Т. е. я снимаю 200.000 и если не хочу возвращать эту сумму за 55 дней, а имитирую овердрафтом обычный кредит, то в след месяце выплачиваю 20.000 + %%. Остаюсь должен 180.000. Еще через месяц опять выплачиваю 10% - 18.000 + %%, потом 16.000+%% и т. д. , пока всю не погашу. А я бы хотел эту сумму плюс 5-тиготовые проценты поделить на РАВНЫЕ части (по 5500 в месяц) и стабильно их выплачивать.

Для кока кола:

А разве я могу просто прийти в любой банк и попросить выдать мне кредитку? Мне эту кредитку дали в банке, через который мне ЗП начисляется на второй работе...

Александра Лях

есть много способов .. как вариант такой - вы оформляете несколько кредитных карт с кредитным лимитом чем больше тем лучше (в разных банках) но обязательно кредитная карта должна быть со льготным периодом пользования .. обычно это от 30 дней до 2-х месяцев .. далее для того чтобы вам не начислялись % за снятие денег с каждой карты необходимо чтобы вы "обналичивали " их через торговую сеть или интернет. естественно находить знакомых которые будут что то покупать на такую сумму сложно потому в инете есть много сервисов которые решают данную задачу .. Итак, процедура такова: у вас 10 кредиток с лимитом 20 тыс .. Вы 1 числа (например первого) "снимаете" средства со всех карт 20тыс*10 = 200 тыс .. и работаете!! ! по прошествии 1 месяца вам надо пополнить все карты - так сказать "обнулить" счётчик чтобы не насчитывались %. берём 20 тыс - пополняем 1-ю карту, после "снимаем" - этими же деньгами пополняем 2-ю карту - "снимаем" .. и т. д. все 10 карт - в итоге для банка вы просто воспользовались льготным периодом без % и вы можете не платить так очень долго !!!единственная проблема в "снятии". "Снятие" не должно быть через банкомат наличными, а путём покупки. Для этого можно сделать фиктивный магазин в нете и "привязать" к нему свой счёт - затем оплачивать своими картами фиктивный товар в своём же магазине - деньги будут поступать вам на счёт и их можно будет просто снимать )) ВОТ И ВСЁ!!! получить кредитку можете !! в некоторых банках просто так - правда кредитный лимит будет небольшой, а в некоторых только если предоставите справку о доходах !! естественно - чем больше доход - тем больше кредитный лимит !!

Татьяна Леонтьева

У меня такая ситуация была с ВТБ-24. Правда я этого маневра не желала. Кроме того, вы говорите о том, что снимается 10% за обналичку, при этом я так понимаю, 55 дней у вас резервные.
Вполне достаточно времени, чтобы удвоить сумму.
Но рацуха есть. Прочитайте внимательно договор. Наверняка там об этом что-нибудь говориться.

Станислав Xxx

А не проще будет перекредитоваться с продлением овердрафта. Недостающую сумму можно закрыть с помощью разных фирм, кто этим занимается, услуга стоит 10 % единоразово. Помоему это будет дешевле