Настя

Рефинансирование кредита

Банк предлагает рефинансировать кредит (этого же банка) . В январе взял кредит 400 000 рублей под 18% годовых, на 5 лет. Планирую досрочно закрыть. Оплатил уже 3-ий месяц (первый месяц было 8 000 рублей, второй и третий по 12 000 рублей) . Позвонили из банка и предложили рефинансировать их под 17,5% годовых, опять таки на 5 лет. Дескать моя выгода порядка 20 000 рублей. В чем подвох? Откуда такая сумма выгоды возникает?

Если планирую закрыть кредит за 1.5 года, по-моему выгоды вообще нет. Скорее убытки. Так?

Сергей Рыжов

через 3 месяца поднимут % и всё

Юрий Заугров

Многовато экономии обещают. 400 тысяч на 5 лет под 18% - всего процентов будет ~209 440. А под 17,5% ~202 930 рублей.

На
Наташка

А могут при подписании страховку навязать, часто такое бывает.

Алена ***

можно рефинансировать в другом банке, не обязательно в этом же. я также рефинансировалиа из отпбанка в агросоюз, в итоге даже и в сроке выиграла и в деньгах!)