Igor Zinevich

есть ли смысл рефинансирования кредитов?

имеется 5 кредитов, которые взяты в разных банках и заканчиваются в разное время.

Подскажите какой банк выбрать для рефинансирования.

Уменьшиться ли процент и станет легче выплачивать один большой кредит разом?

Валерий Новиков

Попробуйте обратиться в Сбербанк, этот банк как раз и рефинансирует до 5 кредитов. Главное, чтобы не было просрочек. В любом случае, бремя кредитной нагрузки снизится, так как увеличится срок кредитования (платеж будет по одному кредиту меньше) , платить будет легче.

Лёнушка

если совсем прижало и много свободного времени то да

Павел Дианов

Есть смысл только в одном случае: если процентные выплаты по этому кредиту будут меньше, чем сумма выплат от текущих. Очень сомневаюсь, что это будет так.. .
Если вы не можете оплачивать текущие кредиты, то никакое рефинансирование вам не поможет, а только слегка оттянет финансовый крах.