Александр Алексенко

Рефинансирование - есть ли смысл?

Есть несколько кредитов:

Кредит №1 : Основная сумма кредита: 50000 рублей (переплата за 3 года 100% = итог 100.000 рублей)

Кредит №2 : Основная сумма кредита: 100.000 рублей (переплата за 3 года 100% = итог 200.000 рублей)

Кредит №3 : Основная сумма кредита: 150.000 рублей (переплата за 3 года 19,9% = итог 200.000 рублей)

Кредит №4 : Основная сумма кредита: 16.000 рублей (Кредитная карта проценты неизвестны)

Кредит №5 : Основная сумма кредита: 40.000 рублей (Кредитная карта 35% годовых)

Кредит №6 : Основная сумма кредита: 30.000 рублей ( переплата 1 год 19% = итог 34100 рублей)

Доход: 16.000 рублей. (2-НДФЛ может быть предоставлен) Дополнительный: ~2500 рублей (Документально не подтвердить)

Сумма платежей по кредитам: 21.000 рублей (Приходится занимать, брать у родных)

Просрочек нет, и никогда не было.

Паника. Платежи не успевают вовремя. Начинает на них не хватать. Глупостей наделал, знаю. Есть ли смысл обращаться за рефинансированием или лучше победить эти кредиты своими силами?

Неизвестно

Только рефинанс, пока не поздно!!!! Обращаетесь в те банки, где у вас кредиты наличными, если уже более 6 месяцев оплачено и просрочек даже на 1 день не было, берете там справку для рефинансирования. После этого обращаетесь в те банки, где принимают справку о доходах по форме банка, чтобы в ней можно было отразить весь ваш доход, а не только по налоговым отчислениям. Как только возникнет просрочка хотя бы в один день, банки перестанут вас кредитовать. Главное делать все быстро и не оттягивать.

Се
Семён

Погашение ранее выданных кредитов путем получения нового кредита целесообразно только в двух случаях:
1. Для уменьшения процентной ставки по кредиту и тем самым для уменьшения размера ежемесячного платежа;
2. Для увеличения срока кредитования и тем самым для уменьшения ежемесячного платежа.

Другие варианты не спасут Вас и приведут к появлению эффекта снежного кома, что намного опаснее по сравнению с тем что сейчас имеете. К сожалению Вы не указали в каком именно городе собираетесь брать кредит, а без этой информации предложить Вам что то конкретное довольно проблематично. Например в Москве сейчас наиболее лояльное отношение к заемщикам в РосГосСтрах Банке, даже отрицательная кредитная история или полное ее отсутствие не является препятствием для получения кредита. Подробное описание смотрите здесь http://msk.sber-banks.ru/credit_93487_305081.html .

Дополнительно даю Вам ссылку на сайт http://msk.sber-banks.ru/credit_0.html , где в одном месте собрана информация о потребительских кредитах всех банков Москвы. Список отсортирован по увеличению переплаты по кредиту. В подробном описании каждого кредитного предложения указаны требования к заемщику, условия выдачи и обслуживания кредита, перечень предоставляемых документов, ссылка на сайт банка. Смотрите, выбирайте, получайте. .

Удачи!

P.S. Если потребуется информация по какому либо другому городу, напишите по какому именно...