Александр Бисяев

Где купить миндальное молоко? (которое пить можно) Гугл показывает либо как его самому готовить либо косметику разную...

Руслан Софинский

Есть миндальная мука.. .
как из орехов сделать молоко? не понимаю.. .
это тогда есть грецкоореховое молоко и фисташковое молоко, кешью?

Юля Стрельцова

Правильно гугл показывает. Миндальное молоко деланется непосредственно перед употреблением.
Состав миндального молока:

миндаль — 200 г. ,
вода — 3-4 стакана,

Как приготовить миндальное молоко
Миндаль замочить в воде комнатной температуры на несколько часов, чтобы он разбух и размягчился. Лучше всего замачивать на ночь.
Эту воду слейте и засыпьте миндаль с новой водой в блендер. Хорошенько измельчите и взбейте. В принципе миндальное молоко уже можно пить. Но оно будет нежнее, если его процедить через марлю. Тогда все крупные частички и шелушинки осядут на марле, а в стакане останется нежное белое молоко. Жмых из марли тоже очень полезен, его можно съесть!
В готовое молоко можно добавить немного мёда для сладости.

Если у вас нет блендера, то пригодится кофемолка — в ней миндаль следует измельчить, а затем заливать водой и процеживать.

Дмитрий Белоусов

Летом это незаменимый охладительный напиток с двумя кубиками льда. Его продают концентрированным, нужно разводить по-вкусу. Но где купить его в вашем городе, я, к сожалению, не могу знать.

Жанбу Калбаева

Есть доставка живой еды, у них также есть миндальное молоко, причем действительно очень вкусное!)) [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]