Евгений Чукуров

какой век этих двух икон?

икона первая:

вторая

Ариф Алимшоев

обе иконы 19 века.

одна ширпотреб так называемая подокладница - ( пиалось только лицо и руки - остальное оставалось слегка проработыно, иногда просто прорисовка без заливок. )

вторая более интересна - к сожалению очень плохого качества фото - но тоже не 17 век. не вводите в заблуждение.: )
( конечно это может быть ушаковская - но судя по композиции, а гланвое по деталям одеяния - более поздний ) посомтрите на состояние левкаса и доски- возможно внизу есть более ранние слои.

По
Поля

не ранее 15 века

Nastya Eremenko

похоже на XVII век