Римма Ким

Сколько Нижегородскому кремлю лет?

Андрей Кириченко

В 2015-м году Нижегородский Кремль отметит пятисотлетие!

На сегодня, если отсчёт производить от даты окончания строительства (а это делаетЦЦо именно так) , то 497 годков!

Началом строительства каменного Нижегородского кремля стала постройка в 1500 году в прибрежной части города Ивановской башни, но основные работы развернулись с 1508 года и в короткие сроки — к 1515 году — грандиозное строительство было завершено.
Основные работы по сооружению кремля осуществлялись под руководством присланного из Москвы архитектора Пьетро Франческо (Пётр Фрязин)

- Дата из вполне официальных источников.
"Нижегородский Кремль в ожидании начала масштабной реставрации. Объект культурного наследия федерального значения передан в собственность области".

Данила

Начало строительства - 1500 год, значит, 512 лет 🙂

Руслан "

много. 500-1000