Валерий Томилин

Как настроить микрофон на именно свой голос? VIA HD AUDIO DECK. VIA HD AUDIO DECK.

Са
Саня

Вообще-то микрофоны никак не настраиваются. Они просто воспринимают голос (звуковые колебания) и передают их на звуковую карту и далее в программу звукозаписи.
Если ты имела в виду настройки микшера то
Заходим устройства воспроизведения - > Запись - > Правой кнопкой на микрофон Свойства - > Вкладка Дополнительно - > Формат по умолчанию - > Ставите 16 бит, 44100 Гц.
Помогает (при учете того, что микрофон включен и в VIA HD Audio Deck включена передняя панель)
в настройках стоит галочка в опции "Включить определение разъёма передней панели" - убрать эту галочку и нажать ок.
А вообще VIA HD AUDIO DECK это звуковой чип, встроенный в материнскую плату. Получить на нем качественную запись и воспроизведение просто невозможно и он частенько глючит - у многих с ним проблемы.
Для качественной записи нужна хорошая звуковая карта и микрофон. Самая простая и недорогая карта для начинающих стоит 4500 р. - M-AUDIO FAST TRACK USB
http://www.pop-music.ru/catalog.php?id=4005000130
Если просто побаловаться, то хватит и чипа. а если записывать вокал или гитару - только внешняя карта.