Irina Klimokhina

как на паскале маленькую букву d перевести в большую? как на паскале маленькую букву d перевести в большую?

Степан

только искать в строке символ и его заменить на другой.. . есть функции, которые меняют маленькие на большие буквы, но они меняют все беуквы в строке

Екатерина Абрамова

Смотря в какой кодировке если ASCII то из кода символа вычти 32.