Диана С

Перевести 3 производные в паскаль.

Помогите пожалуйста путаюсь переводе трёх производных, на код паскаля.
От идут 3 производные сделаны в Mathcad(е) надо перевести их на код паскаля.

это 3 производные от tan(X) под корнем
их надо преобразовать в паскале, замучился не получается правильно написать.
Вот что я пытался, но говорит что первая вроде не правильная, а вторая вроде правильно, но третью не могу написать, путаюсь в большой производной:

one:=(1)*sqr(sin(x)/cos(x)))/(2*exp(1/2*ln(sqr(sin(x)/cos(x))))); ?

two:=(-1)*sqr(1+sqr((sin(x)/cos(x))))+exp(1/2*ln(sin(x)/cos(x)))*(1+sqr(sin(x)/cos(x)))/epx(2/3*ln((4*sin(x)/cos(x))));

four:=?