Александр Жиляев

На сколько дней дают больничный с коньюктивитом?

Мaрия Румянцeвa

пока не пройдет

Юля Андреева

3-7 дней. в зависимости от процесса заживления

Nastya Nastya

от 2-3 дней до 3 недель

Карен Погосян

Таблица 7

ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ СРОКИ ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ
ПРИ БОЛЕЗНЯХ ГЛАЗА И ЕГО ПРИДАТОЧНОГО АППАРАТА
(класс VII по МКБ-10)

--------T-------T-------------------------T---------------T-----------¬
¦Код по ¦ Номер ¦ Наименование болезни ¦ Особенности ¦Ориенти- ¦
¦МКБ-10 ¦строки ¦ по МКБ-10 ¦ клинического ¦ровочные ¦
¦ ¦ по ¦ ¦ течения ¦сроки ВН ¦
¦ ¦ форме ¦ ¦болезни, вида ¦(в днях) ¦
¦ ¦N 16-ВН¦ ¦ лечения и пр. ¦ ¦
+-------+-------+-------------------------+---------------+-----------+
¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦ 5 ¦
+-------+-------+-------------------------+---------------+-----------+
¦Н00-Н06¦ Болезни век, слезных путей и глазницы ¦
+-------+-------T-------------------------
+-------+-------+-------------------------+---------------+
+-------+-------+-------------------------+---------------+-----------+
¦Н10-Н13¦ Болезни конъюнктивы ¦
+-------+-------T-------------------------T---------------T-----------+
¦Н10.0 ¦27,28 ¦Слизисто - гнойный ¦ ¦ 7-12 ¦
¦ ¦ ¦конъюнктивит ¦ ¦ ¦
+-------+-------+-------------------------+---------------+-----------+
¦Н10.4 ¦27,28 ¦Хронический конъюнктивит ¦Обострение ¦ 3-14 ¦
+-------+-------+-------------------------+---------------+-----------+
¦H10.5 ¦27,28 ¦Блефароконъюнктивит ¦ ¦ 5-10 ¦
+-------+-------+-------------------------+---------------+---