Рыбка Золотая

помогите пожалуста найти ФОРМУЛУ!

имееться труба длина 1.500см внешний радиус 37 см вопрос как вычислить длину веревки которой будет обмотана эта труба ?
обматывать буду вплотную по всей длине .толщина веревки к примеру 2 см .
нужна формула по кторой я смогу вычислить длину веревки чтоб ее хватило на все трубу. есть труба ) хочу сделать когтеточку кошкам) спасибо заране всем кто ответит! Бооольшууууущеееееее) ! просто невыспался голова вооще неварит хочу вот в магаз сходить и прийти почитать ответы и лечь спать в 6ть вставать на работу) еще раз с благадарностью ко всем людям которые потратили свое дрогоценое времечко на мой вопрос!!!

Константин Жевнеров

если не учитывать спиральность наматываня, то
2 Пи*37 = 232,5 см - 1 моток
1500/2= 750 - мотков
750*232,5 = 174375 см
только кошка радиусом 37 см и длиной 15 метров - это круто