Наталья Корнеева

Что такое моральный долг?? ? для школы.

Лиза Филатова

Единственный долг школы перед обществом, - ежегодный выпуск роботов-работяг.

Замира Алиакбарова

Если рассуждать логически.. никаких моральных долгов нет. Я скажем работаю в учреждении. Приходят тысячи людей, я с ними работаю и получаю зарплату и это моя обязанность работать.. Все приходящие ко мне имеют моральный долг ко мне? Нет.. так почему люди работающие в школе считают что кто то и что то им должен. Это их работа... Да если учитель выкладывается сверх меры.. его надо поощрять... но конкретного человека.. И не морально, а материально.. А если он работает.. просто отбывает время.. какое тут поощрение и какие долги.