Татьяна

Есть вопрос. Роль сна (3 глава) в произведении "Капитанская дочка"

Miss Creed

Сон — известный литературный прием. Основное назначе­ние этого приема — показать подсознание героя, именно оно чащб всего помогает герою (и читателям) понять, что происхо­дит в его’душе, какие события будут происходить дальше. Во сне Петр увидел, какую роль сыграет в его жизни провожатый (посаженый отец, у которого нужно целовать руку) . Нежелание Петра делать это.